В барселонском аэропорту началась забастовка «багажных» работников

Инна Кайнова
30 Сен 13 6930 1
В барселонском аэропорту началась забастовка «багажных» работников
В барселонском аэропорту началась забастовка «багажных» работников

Подпишитесь на туристические новости:

Работники компании, обслуживающей багажные тележки в аэропорту Барселоны, устроили бессрочную забастовку, протестуя против будущих сокращений, которые неотвратимо последуют после введения платного использования тележек. Компания Aena, предоставляющая услугу пользования тележек, собирается уволить 13 из 76 сотрудников из-за снижения спроса на использование тележек в аэропортах. Вместо этого она планирует начать взимать с туристов по 1 евро за использование тележки. Такая мера позволит сэкономить 8 млн евро в год.

Переход на платные тележки будет проведён в аэропортах страны, на которые приходится самый большой объём пассажиропотока. В их число войдут воздушные гавани Барахас, Эль-Прата, Пальмы-де-Майорка, Малага, Гран-Канария, Аликанте и Тенерифе.

Отметим, что Aena сократила бюджет на обслуживание багажных тележек на 42%, и сообщила, что предупредит об увольнениях до конца сентября. «По этой причине ее штат требует переговоров о возможных альтернативах», - отметил Мигель Наварро, представитель компании Aena. Добавим, что за последние годы аэропорт Барселоны стал одним из важнейших транспортных узлов Европы и впервые опередил Барахас по пассажиропотоку.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!