Агентство «Глория Люкс Тур» кинуло туристов на миллион рублей

Яна Вараксина
01 Окт 13 10440 4
Агентство «Глория Люкс Тур» кинуло туристов на миллион рублей
Агентство «Глория Люкс Тур» кинуло туристов на миллион рублей

Подпишитесь на туристические новости:

Миллиона рублей достигает сумма ущерба по совокупным заявлениям туристов, пострадавшие от деятельности турагентства «Глория Люкс Тур».

Как сообщает АТОР на текущий момент миллион убытка «растворился»: директор агентства Ирина Скулкина по-прежнему не отдает туристам деньги, а новый офис компании на Проспекте Вернадского опечатан из-за неоплаты по договору аренды. Причем претензии в связи с деятельностью агентства начали поступать с августа этого года.

Так, по словам пострадавшей Ольги Яниной, она купила летний тур в Турцию на четверых человек 25 февраля этого года. Стоимость тура, который должен был состояться 17 июня, составила 182 тыс. рублей. Однако Ольге сообщили о том, что ее деньги были украдены менеджерами агентства. Туристке пришлось обращаться в суд и полицию. Судебное заседание назначено на 17 октября. Однако Дорогомиловское отделение отказало в возбуждении уголовного дела. В полиции объяснили это тем, что не могут связаться с Ириной Скулкиной. «При этом я приходила в полицию, давала ее мобильный номер, предлагала сходить с ними в офис «Глории Люкс», - цитирует слова пострадавшей АТОР Ольга Янина.

Ситуация получила огласку в профильных СМИ, после чего на сайте «Глории» появилось новое название «Макс Тур» и компании переехал на Проспект Вернадского. Одна из пострадавших покупала тур уже по этому адресу в середине сентября. Вылет на Кипр должен был состояться 22 сентября. Общая стоимость тура на шестерых человек составляла 160 тыс. рублей, туристка внесла предоплату 100 тысяч. Однако Ирина Скулкина за несколько дней до вылета сообщила, что тур не состоится по вине оператора, при этом, пообещав вернуть деньги и скрывшись горизонта. Как рассказала «Вестнику АТОР» пострадавшая, ей пришлось пойти на «военный маневр»: под другим именем выбрать на том же сайте дорогой отель в Турции и прийти на встречу с Ириной Скулкиной в присутствии полиции. «Я попросила сотрудников полиции, чтобы они находились в офисе до тех пор, пока она не напишет мне расписку о возврате денежных средств. Однако выяснилось, что у нее с собой нет никаких документов. Более того, в офисе не было ни устава, ни других документов на компанию. Полиция по своим каналам установила ее личность и паспортные данные. Ирина Скулкина написала расписку о том, что вернет мне деньги до 24 сентября до 14.00», - сообщила пострадавшая. Однако компенсации так и не получила.

Пострадал и арендодатель офиса на Проспекте Вернадского. Г-жа Скулкина не внесла 50% депозита, а также не оплатила аренду офиса за сентябрь. Арендодатель принял решение опечатать офис. Пострадавшие готовят коллективную жалобу в прокуратуру. Общая сумма ущерба достигает миллиона рублей. При этом туристы намерены жаловаться и на Дорогомиловское отделение полиции, которое, по их мнению, не предприняло достаточных действий для расследования произошедшего.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!