Сицилия: туристы оказались свидетелями водного десанта мигрантов

Лилия Вигдорчик
04 Окт 13 12570 2
Сицилия: туристы оказались свидетелями водного десанта мигрантов
Сицилия: туристы оказались свидетелями водного десанта мигрантов

Подпишитесь на туристические новости:

Мрачный осадок в душе туристов оставили часы, проведенные на пляжах в южной части итальянской Сицилии. Солнечный рай для туристов и местных жителей, они оказались смертельной ловушкой для многочисленных мигрантов, покидающих родные места ради лучшей доли, которая, они свято верят, ждет их в Европе.

Тринадцать тел, выброшенных на берег волной, развеяли мифы и тех, и других. Экипаж катера, на котором мест было гораздо меньше, чем пассажиров (200 человек), накренился, и экипаж вышвырнул «лишних» людей прямо в море. Кому-то повезло, а кому-то….

Ставшие свидетелями трагедии туристы вызвали по тревоге службы береговой охраны Италии, но спасатели прибыли слишком поздно, и спасти удалось далеко не всех. Двух человек, судя по всему проводников, арестовали.

Около 60 мигрантов принялись бежать. Один человек, в страхе и панике пытавшийся покинуть злополучный берег, не заметил проезжавший мимо автомобиль. Водитель не сумел вовремя затормозить и сбил мужчину, которого доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!