Домодедово подвел итоги: в лидерах Турция и Египет

Яна Вараксина
09 Окт 13 3446 1
Домодедово подвел итоги: в лидерах Турция и Египет
Домодедово подвел итоги: в лидерах Турция и Египет

Подпишитесь на туристические новости:

Анталия, Хургада, Шарм-эль-Шейх – такую стандартную тройку лидеров по объемам международных перевозок представил аэропорт «Домодедово» в своей свежей статистике. Всего с января по сентябрь из Домодедово пассажиропоток на международных воздушных линиях за этот же период составил 14,46 млн. человек (плюс 12,6% к январю-сентябрю 2012 года). Причем наибольшую часть прироста дали туристические направления – помимо названных лидеров в первую пятерку входят Ларнака и Барселона. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе аэропорта, всего январь-сентябрь 2013 года по данным маршрутам было перевезено 2,50 млн. человек, что на 45,1% выше показателя за аналогичный период прошлого года.

По итогам сентября 2013 года пассажиропоток Московского аэропорта Домодедово увеличился на 10,6% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и составил 3,18 млн. человек. Количество рейсов увеличилось на 4,0%  и составило 24,7 тыс. взлетно-посадочных операций.

Наибольший рост пассажиропотока в сентябре отмечен на международных воздушных линиях – плюс 12,0% к сентябрю прошлого года; пассажиропоток составил 1,935 млн. человек.

На внутренних воздушных линиях пассажиропоток за сентябрь вырос на 8,5% по сравнению с прошлым годом и составил 1,245 млн человек.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!