В Костроме построят много новых гостиниц

Инна Кайнова
10 Окт 13 4928 1
В Костроме построят много новых гостиниц
В Костроме построят много новых гостиниц

Подпишитесь на туристические новости:

В текущий момент на территории Костромы для строительства новых объектов гостиничного хозяйства и туристических кластеров выделено двенадцать земельных участков, сообщается на одном из сайтов Костромской области.

Представители местных властей отметили, что при разработке проектной документации по новым объективам учитываются такие факторы как потребность в местах размещения и в местах остановки туристов а также в местах кратковременного их пребывания. Примечательно, что в городе уже разработана электронная карта земельных участков, которые могут быть использованы под строительство новых гостиниц. В настоящее время на территории Костромы действует 22 гостиницы, общий номерной фонд составляет 823 единицы. И этого недостаточно для размещения туристов, приезжающих отдохнуть в гостиницах Костромы и области. Потребность есть как в гостиницах высокого уровня, так и эконом-класса.

Добавим, что сейчас в городе работает 22 гостиницы, которые рассчитаны на 1.6 тысяч мест, а также один хостел. Городу с учетом регулярного увеличения туристического потока на данный момент, по мнению специалистов, требуется не менее трех тысяч дополнительных мест.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!