Томск подвел итоги летнего туристического сезона

Ирина Архарова
14 Окт 13 4338 2
Томск подвел итоги летнего туристического сезона
Томск подвел итоги летнего туристического сезона

Подпишитесь на туристические новости:

Более семи тыс. пассажиров, отправленных 32 международными рейсами – таков итог летнего туристического сезона в Томске, озвученный на пресс-конференции «Аэропорт Томск: итоги летнего туристического сезона 2013 г. Перспективы зимнего сезона». Как сообщил представивший данную статистику директор аэропорта Виктор Шендель, наиболее высокой загрузкой отличались международные рейсы в Испанию и Турцию - 92%.

При этом глава аэропорта подчеркнул, что потенциал рынка значительно выше и предложенные рейсы его не исчерпали. В связи с этим на будущий год частота чартерных рейсов на данных направлениях будет увеличена в два раза. Среди перспективных туристических направлений, кроме существующих, были названы такие страны как Болгария, Греция, Италия.

Также Виктор Шендель отметил, что зимнее расписание чартерный рейсов позволяет оценить рост интереса крупнейших туроператоров к Томску. И способствует наличию разнообразных туристических программ с вылетом из Томска в зимнем сезоне – как в Юго-Восточную Азию, так и в Египет. Глава аэропорта также опроверг слухи о возможной отмене рейса Томск-Хургада, сославшись на информацию, предоставленную «Пегас – Новосибирск» текущей загрузке первого рейса Томск-Хургада - 51%.
В свою очередь, член совета директоров аэропорта Максим Тынянов сообщил, что к 2018 году аэропорт планирует расширить инфраструктуру и увеличить пассажиропоток в 2 раза. По его словам, необходимо увеличить число парковочных мест, расширить привокзальную площадь и количество подъездов к аэровокзалу, а в 2016 году станет актуальным вопрос о расширении самого здания аэровокзала.
По словам Виктора Шенделя по общим прогнозам пассажиропоток по итогам 2013 года составит около 470 000 человек.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!