Алтайский край похвастался Радькову успехами в туризме

Яна Вараксина
16 Окт 13 4016 2
Алтайский край похвастался Радькову успехами в туризме
Алтайский край похвастался Радькову успехами в туризме

Подпишитесь на туристические новости:

Туристические объекты Алтайского края были представлены руководителю Федерального агентства по туризму Александру Радькову во время его посещения края с рабочим визитом. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ в пресс-службе отдела продвижения туризма Алтайского края, руководитель Ростуризма побывал на  объектах туристско-развлекательного комплекса  «Сибирское подворье», а также оценил проект -  «Водный мир» и строящуюся гостиницу «Радуга».

В субкластер «Сибирское подворье» входят туристско-развлекательный комплекс «Конный двор», «Рыбацкая деревня» и «Сибирская деревня». В настоящий момент на площадке комплекса ведется активное строительство мест размещения и развлекательных объектов. К примеру, на «Конном дворе» строится новый объект – манеж. Это будет многофункциональное здание площадью около 2 тыс. кв. метров, предназначенное для выгула лошадей, предусмотрены и места для зрителей. Кроме того, помещение может трансформироваться в выставочный павильон с небольшими  конференц-залами. Также в рамках  комплекса  «Сибирское подворье» ведется сооружение пяти гостиниц, три из которых  будут ведены в эксплуатацию в 1 квартале 2014 года.

Гостиница «Радуга», еще один крупный объект, расположенный в экологически чистом месте – шестиэтажный гостиничный корпус на 60 мест с рестораном и бассейном. Сегодня ведутся отделочные работы внутри и снаружи здания.

Александр Радьков также побывал на строящемся туробъекте «Водный мир». «Это очень перспективный комплекс и необходимо развивать внешнюю инфраструктуру, сохраняя эффективно применяемые в регионе принципы государственно- частного партнерства», - охарактеризовал проект руководитель Ростуризма.

Также Александр Радьков проинспектировал наиболее известный курорт края Белокуриха. Заместитель главы администрации  г. Белокурихи Евгений Казанцев рассказал о ходе строительства комплекса, в который инвестор уже вложил более 30 миллионов рублей.  «Первый гостевой дом будет запущен  в этот зимний сезон. Основной комплекс домов будет построен в следующем году, сейчас готовятся котлованы под фундамент. Планируется также к 2016 году запустить ресторан, отель и небольшой оздоровительный комплекс, скорее всего  -  пантолечебница.  Также появится четыре пруда,  что для Белокурихи очень актуально. Один из  них уже зарыблен и вскоре туристы смогут рыбачить. Мальков форели выращивают здесь же в нескольких специально подготовленных бассейнах. В следующем году появится большой пруд для рыбы и озеро с пляжной зоной вблизи отеля».

Проекты реализуются в рамках Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» на площадке туристско - рекреационного кластера «Белокуриха».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!