Президенту Путину представили карельский туризм

Яна Вараксина
16 Окт 13 2550 2
Президенту Путину представили карельский туризм
Президенту Путину представили карельский туризм

Подпишитесь на туристические новости:

Туризм Карелия рассматривает как одно из ключевых направлений для развития региона. Об этом отрапортовал глава глава региона Александр Худилайнен в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным. Тем более, что повод есть – развитие туризма проводится в рамках рамках реализации указа о праздновании 100-летия образования Карелии в 2020 году.

По данным, представленным Александром Худилайненым, Карелия занимает третье место в стране по туристической привлекательности, ежегодно ее посещают 1,7 миллиона человек, и этот показатель растет.

В частности, развивать туристическую инфраструктуру карельские власти планируют на Беломоро-Балтийском канале, по которому теперь разрешено проходить иностранным яхтам. Кроме того, республика может принять участие в программе по развитию туризма на Соловках. «Карелия входит существенной частью по обустройству инфраструктуры, потому что Соловецкий архипелаг посещают порядка 100-120 тысяч туристов в год. Причем 90% через Карелию, через Беломорский и Кемский порты», - подчеркнул губернатор Карелии

Руководство Карелии планирует реализовать программу по развитию туристической инфраструктуры и рассчитывает на участие в этих проектах президента «Роснефти» Игоря Сечина, а также подписывают соглашения с туристическими фирмами и Ростуризмом.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!