Туристам в московском метро предложили напольную навигацию

Ирина Архарова
17 Окт 13 6148 3
Туристам в московском метро предложили напольную навигацию
Туристам в московском метро предложили напольную навигацию

Подпишитесь на туристические новости:

С пятницы, 18-го октября в подуличных переходах станций метро Библиотека им. Ленина, Манежная площадь и Охотный ряд впервые в Москве появится напольная  навигация, которая поможет жителям города и туристам найти верный путь к достопримечательностям столицы. Проект осуществляется при поддержке Москомтуризма и Департамента транспорта города Москвы.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Москомтуризма, напольная навигация представляет собой модульную систему, включающую в себя название объекта, направляющие стрелки и изображения самих объектов. Наклейки сделаны из специального материала Asphalt Art на прочной алюминиевой основе, а шершавая поверхность противостоит скольжению.

«Москва развивается чрезвычайно быстро, и уже остро стоит вопрос, каким образом направлять потенциальных посетителей к различным объектам показа. На помощь приходят какие-то не очень дорогие решения, которые сравнительно быстро можно внедрить, например, наклейки, которые позволят и облегчить ситуацию с навигацией, и послужат маркетинговым инструментом», - сообщила автор проекта Дарья Сюзёва: По словам инициатора, проект пилотный, так проверяют рынок, проверяем инфраструктуру, а также тестируем саму концепцию. Как дальше будет развиваться проект, подскажут сами жители Москвы.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!