Составлен рейтинг жутких мест планеты, где туристы могут отпраздновать Хэллоуин

Составлен рейтинг жутких мест планеты, где туристы могут отпраздновать Хэллоуин
Составлен рейтинг жутких мест планеты, где туристы могут отпраздновать Хэллоуин

Подпишитесь на туристические новости:

В канун праздника Хэллоуин компания Tripsta составила рейтинг самых жутких мест на земле, где до сих пор по поверьям туристы могут столкнуться с призраками, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе компании.

Итак, самое таинственное место родины Хэллоуина находится в Эдинбурге, Шотландия. 400 лет назад квартал Мэри Кинг был одним из самых оживленных мест в городе. Ситуация изменилась, когда сюда пришла эпидемия чумы. Людей свозили в тупик Мэри Кинг во время нескольких эпидемий, и они умирали, оставшись без какой-либо помощи извне, отмечается в энциклопедии Redigo.ru. Сегодня подземные кварталы Эдинбурга превратились в туристический аттракцион для тех, кто не боится повстречаться с нечистой силой.

Едва ли можно найти более подходящее место для встречи с призраками, чем мрачный лес у подножия горы Фудзи, который японцы прозвали «Лесом самоубийц». С 1950-х годов больше пятисот человек свели в глухой чащобе счеты с жизнью. По количеству суицидов впереди Аокигахары находится только мост «Золотые ворота», что в Сан-Франциско. Вместо табличек «Не бросайте мусор!» в лесу висят объявления с просьбами подумать о родных и близких. Написаны номера телефонов психологических служб. Ведется видеонаблюдение. Но люди (чаще всего это замученные офисной жизнью клерки) продолжают регулярно умирать: мирные туристы время от времени натыкаются в лесу на тела погибших или «орудия убийств» в виде таблеток и веревочных петель.

Крошечный островок Повеглия, неподалеку от жизнерадостной Венеции, окружен густым туманом ужасающих историй о призраках. На протяжении нескольких десятилетий XIV века во время бушевавшей в мире «Черной смерти», сюда свозили заразившихся чумой. В 1922 году на острове разместилась психиатрическая больница, пациенты которой вскоре начали страдать от кошмарных головных болей и жаловаться на то, что клиника буквально набита призраками умерших. На острове, который до сих пор опустошен, сохранилось полуразрушенное здание клиники с зарешеченными окнами, кроватями и обломками медицинского оборудования

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!