Шереметьево готовится к зимнему сезону, рассчитывая обслужить 15 млн пассажиров

24 Окт 13 3730 1
Шереметьево готовится к зимнему сезону, рассчитывая обслужить 15 млн пассажиров
Шереметьево готовится к зимнему сезону, рассчитывая обслужить 15 млн пассажиров

Подпишитесь на туристические новости:

Московский аэропорт Шереметьево объявил о введении с 27 октября зимнего расписания, которое будет действовать до 29 марта 2014 года. В новом сезоне Шереметьево совместно с партнерами предложит широкую маршрутную сеть, включая новые направления, а количество рейсов по наиболее популярным направлениям будет увеличено, рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе аэропорта.

Прежде всего, в Шереметьево ожидают, что наступающий осенне-зимний период станет рекордным по объему перевозок через этот аэропорт. Планируется, что количество обслуженных пассажиров может возрасти на 15% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года. Причём основной прирост пассажиропотока будет связан с обслуживанием так называемых «Олимпийских рейсов».

Базовый перевозчик аэропорта Шереметьево авиакомпания «Аэрофлот» в новом осенне-зимнем сезоне планирует осуществлять полеты в 53 страны мира, в том числе в семь стран СНГ (Азербайджан, Армения, Белоруссия, Кыргызстан, Казахстан, Узбекистан, Украина). Собственные рейсы будут выполняться в 122 пункта, из них 71 за рубежом, в том числе: 45 пунктов Европы, 13 - Азии, 8 - Америки, 5 - Ближнего и Среднего Востока и Африки. Внутренние рейсы будут выполняться по 39 направлениям.

Аэрофлот планирует открыть 4 новых внутрироссийских рейса. Так, с 27 октября начнутся полеты в Читу (4 раза в неделю), с 28 октября – в Улан-Удэ (3 раза в неделю) и Благовещенск (2 раза в неделю), с 1 марта – в Ростов-на-Дону (ежедневно).

Что касается туристических направлений, то «Аэрофлот» в новом сезоне планирует открыть рейсы в Инсбрук (с 21 декабря по субботам), а также в Тбилиси (в случае возобновления воздушного сообщения между Россией и Грузией с 1 марта ежедневно).

Также «Аэрофлот» планирует увеличить количество рейсов в Краснодар, Барселону, Анталию, Мадрид, Тель-Авив и Гуанчжоу, и это не считая увеличения частоты полётов по внутренним маршрутам.

Авиакомпания Delta Airlines планирует с 27 октября открыть ежедневные рейсы в Солт-Лейк Сити (через Нью-Йорк). Авиакомпания «Трансаэро» с 28 декабря планирует отрыть из аэропорта Шереметьево рейсы в Зальцбург. Полеты будут выполняться раз в неделю по субботам.

Особое значение в период осенне-зимней навигации 2013-2014 годов будет иметь обслуживание пассажиров и рейсов, которые будут перевозить участников и гостей XXII Олимпийских игр. Аэропорт Шереметьево — основные международные воздушные ворота Олимпийских и Паралимпийских Игр 2014 года и обслужит порядка 70% гостей и участников Олимпийских Игр, отметили в пресс-службе аэропорта.

Для этого в Шереметьево разработали специальную программу и сформировали штаб по подготовке к Играм, а в самом аэропорту будут работать волонтеры, которые помогут спортсменам и гостям оперативно пройти процедуры оформления на рейс и окажут поддержку в случае возникновения вопросов. При этом Аэрофлот, являющийся официальным перевозчиком Олимпийских Игр 2014, планирует увеличить частоту полетов в Сочи до 63 рейсов в неделю.

НАША СПРАВКА: Маршрутная сеть Шереметьево насчитывает на данный момент более 200 направлений. Услугами аэропорта пользуются представители трех основных авиационных альянсов: SkyTeam (Air France, KLM, Delta, CSA Czech Airlines, Alitalia, China Southern Airlines, Korean Air и др.); Star Alliance (SAS, Air China, LOT , Adria Airways и др.); Oneworld (Finnair). По итогам 2012 года пассажиропоток в Шереметьево составил 26 млн 188 тыс. человек, что на 16.1% больше, чем в 2011 году.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!