Шереметьево хотят засудить за курилки для пассажиров

Мария Слепокурова
28 Окт 13 8212 7
Шереметьево хотят засудить за курилки для пассажиров
Шереметьево хотят засудить за курилки для пассажиров

Подпишитесь на туристические новости:

Столичная межрегиональная транспортная прокуратора подала в суд на аэропорт Шереметьево за курительные комнаты, которые руководство авиаузла не убрало в соответствии с вступившим в силу антитабачным законом.

Курить на территории российских аэропортов запретили в начале июня, когда в силу вступил закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». В соответствии с законом международный аэропорт Шереметьево закрыл все курилки. Подобное решение привело к тому, что пассажиры начали курить в местах общего пользования, тем самым создав ещё более опасную для здоровья туристов и персонала воздушной гавани ситуацию. После этого в середине сентября руководство воздушного порта выбило право на возврат нескольких курительных комнат в стерильной зоне после согласования с Роспотребнадзором.

Добавим, что аэропорт Шереметьево собирается и дальше отстаивать интересы своих курящих пассажиров, заявляя, что курительные комнаты, находящиеся на территории аэропорта, изолированные, там имеется вытяжка системы вентиляции, которая позволяет полностью изолировать табачный дым от некурящих пассажиров.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!