Санкт-Петербург продемонстрировал рост турпотока на 5-6%

Инна Кайнова
31 Окт 13 7072 2
Санкт-Петербург продемонстрировал рост турпотока на 5-6%
Санкт-Петербург продемонстрировал рост турпотока на 5-6%

Подпишитесь на туристические новости:

Турпоток в северную столицу России увеличится примерно на 5-6%, сообщили на общем собрании РСТ, состоявшемся 24 октября 2013 года.

Наибольший прирост продемонстрировал пассажиропоток на круизных судах (примерно 20%) и паромах компании St. Peter Line. Так, по словам председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Александра Шапкина, на апрель 2014 года власти «города на Неве» планируют провести рекламную кампанию в европейских СМИ, которая будет направлена на популяризирование Санкт-Петербурга как направление морского туризма. Добавим, что, по мнению представителя РСТ, росту морских туристов препятствует и низкий уровень информированности иностранцев о возможности 72-часового пребывания в городе морских путешественников без виз. Председатель Комитета также заявил о том, что к концу ноября будет подготовлен предварительный план городских мероприятий на 2014 год.

Также стоит отметить, что Россия введет для иностранных транзитных туристов льготные 72 часа, в течение которых они смогут пребывать на нашей территории без визы. Такой правительственный законопроект был рекомендован Конституционным комитетом к принятию депутатами в первом чтении ещё 17 октября 2013 года. По мнению экспертов, в результате данного шага въездной турпоток в Россию может возрасти на 35-45%, а для туристической отрасли Санкт-Петербурга такое решение вполне может вызвать существенный рост турпотока.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!