Для туристов подготовят путеводитель по «Шелковому пути»

Инна Кайнова
31 Окт 13 6240 2
Для туристов подготовят путеводитель по «Шелковому пути»
Для туристов подготовят путеводитель по «Шелковому пути»

Подпишитесь на туристические новости:

Буклет о Шелковом пути готовится к изданию в Алтайском крае. Проект реализуется в рамках совместной инициативы Всемирной туристской организации (ЮНВТО) и  «Школы гостиничного менеджмента Лозанны» (EHL).

Запущенная весной 2012 года инициатива туристской организации по стратегии развития  Шелкового пути, дала возможность 200 студентам последнего курса обучения Лозаннской школы гостиничного менеджмента  разработать для 10 стран-членов ЮНВТО инновационные стратегические планы устойчивого развития туризма. В число стран-участниц проекта вошли Албания, Армения, Азербайджан, Китай, Иран, Республика Корея, Турция, Украина. Россию представлял единственный регион - Алтайский край, рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Алтайтурцентра.

«Регион вошел в перечень перспективных туристских регионов-партнеров Всемирной туристской организации по совместной реализации ряда международных брендовых проектов в области туризма и гостиничного менеджмента. В том числе совместная работа идет в рамках реализации проекта «Шелковый путь»», рассказал заместитель директора «Алтайтурцентра» Сергей Попович. «В июле этого года выпускники и преподаватели всемирно известной  «Школы гостиничного менеджмента Лозанны»  - победители совместного проекта ЮНВТО  и EHL - «Инициатива по повышению маркетингового потенциала стран на Шелковом пути» посещали наш регион. По итогам проведенного аудита гостиничной инфраструктуры Алтайского края они дали свои рекомендации по развитию туризма в целом и этого направления в частности».

По словам Сергея Поповича, в издании будут рассмотрены  перспективы развития международного туристского маршрута «Шелковый путь» в  Алтайском крае, а также собраны все презентации и рекомендации швейцарских отельеров. Он будет интересен как специалистам туристской отрасли, так и широкому кругу читателей.

Следует отметить, что в ходе проходившего в октябре текущего года в Санкт-Петербурге международного культурно-туристского  форума состоялось  подписание протокола о намерениях в сфере межрегионального взаимодействия по вопросу реализации культурно-познавательного туристского проекта «Великий Шёлковый путь». Подписи под документом поставили представители ряда субъектов России, в том числе и Алтайский край.  Эти субъекты выразили свое намерение об организации межрегионального взаимодействия по вопросу реализации межрегионального культурно-познавательного туристского проекта «Великий Шёлковый путь». Целью проекта является сохранение и популяризация историко-культурного наследия, развитие культурно-познавательного туризма посредством создания сети культурно-познавательных туристских маршрутов в историческом и географическом коридоре Великого Шёлкового пути, развитие межрегионального сотрудничества в сферах культуры и туризма, укрепление партнерских связей.

Участие Алтайского края в этой инициативе под эгидой ЮНВТО, наряду с такими известными дестинациями Шелкового пути как Китай, Греция, Турция и другие, служит повышению информированности об Алтайском крае и его турпродукте на международном уровне, а также  демонстрации его лидирующих позиций среди других регионов России Шелкового пути.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!