Греция предпримет усилия по увеличению количества российских туристов

Яна Вараксина
31 Окт 13 12886 3
Греция предпримет усилия по увеличению количества российских туристов
Греция предпримет усилия по увеличению количества российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Декларация об укреплении сотрудничества подписана между МИДами России и Греции. Первоочередная задача – сотрудничество по вопросу  упрощения визового режима России и ЕС.

«Стороны подтверждают намерение способствовать эффективному выполнению перечня совместных шагов с целью продвижения к безвизовым краткосрочным поездкам граждан Российской Федерации и Европейского союза и также обращают внимание на необходимость подписать соглашения Россия-ЕС об отмене визовых требований», - говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

Кроме того, как сообщил на брифинге Полномочный Министр по торгово-экономическим вопросам Илиас Танасас, Россия и Греция намерены содействовать организации Года России в Греции и Года Греции в России в 2016 году. В том числе ожидается упрощение процедур выдачи греческих виз и взаимного отказа от взимания визовых сборов с лиц, участвующих в соответствующих организационных мероприятиях. Вложиться в благоприятные для России перемены в визовом вопросе министр пообещал и в следующем году, когда Греция будет председательствовать в ЕС, и намерена настаивать на своей позиции по упрощению визового режима между Россией и ЕС.

Коснулся министр и темы туризма. По его оценке, Греция имеет все шансы увеличить турпоток из России за счет медицинских и оздоровительных услуг. Г-н Танасас отметил, что всего успехи Греции на «почве» медицинского туризма в 2013 году планирует принять около 35 тыс. туристов, причем в первой пятерке стран не только соседняя Албания и Ливия, но и такие благополучные страны как Великобритания и ОАЭ. Сейчас Греция ратифицирует директиву ЕС о правах пациентов на трансграничное медицинское обслуживание. В результате с середины 2014 года европейские страховые фонды и компании смогут направлять своих пациентов на лечение в Грецию.

Среди предлагаемых туристам медицинских услуг в Греции — диагностика, лечение и прохождение реабилитации после различных заболеваний из области неврологии, гинекологии, урологии, онкологии, кардиологии, опорно-двигательной системы, офтальмологии и пластической хирургии. Также охвачена область детских заболеваний и болезней крови. Особенное значение придается лечению психических заболеваний, среди которых депрессия и анорексия.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!