В Таиланде затонул туристический паром

Инна Кайнова
04 Ноя 13 6390 3
В Таиланде затонул туристический паром
В Таиланде затонул туристический паром

Подпишитесь на туристические новости:

В результате крушения парома у берегов Таиланда погибло семь человек, среди которых трое российских туристов, сообщили тайские СМИ.

Трагедия произошла в воскресенье, 3 ноября. Отойдя от берега острова Ко Лан на 500 метров, пассажирское судно, направлявшееся в Паттайю, перевернулось. Женщина и двое мужчин из Польши, турист из Китая и три местных жителя оказались жертвами катастрофы. Кроме того, из 200 человек, находящихся на борту корабля, пострадали более сотни, десять из которых на данный момент находятся в больнице в тяжёлом состоянии.

Отметим, что четверо российских туристов на данный момент госпитализированы. Состояние двух российских туристок не вызывает опасение у врачей, третья женщина получила травмы средней тяжести, а 12-летний мальчик находится в критическом состоянии. При этом имена пострадавших не сообщаются, однако МЧС России уже открыло горячую линию для родственников жертв трагедии. 

Добавим, что по предварительной информации, причинами гибели семи пассажиров парома могли стать перегруженность судна, двухметровые волны, наблюдавшиеся в течение дня у берегов Ко Лана, а также нехватка спасательных жилетов на борту корабля.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!