Туристы подают коллективный иск на «турагентство-оборотень»

Мария Слепокурова
08 Ноя 13 6202
Туристы подают коллективный иск на «турагентство-оборотень»
Туристы подают коллективный иск на «турагентство-оборотень»

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы, которые пострадали от деятельности московского агентства «Глория Люкс Тур», готовят коллективное заявление в полицию, сообщает Ассоциация Туроператоров России (АТОР).

Число пострадавших от агентства путешественников более десяти, а сумма нанесённого финансового ущерба оценивается в 1.5 млн рублей. Примечательно, что первый иск к турфирме уже был удовлетворён. Как рассказал один из туристов (АТОР приводит только его имя – Сергей), директор «Глория Люкс Тур» Ирина Скулкина должна выплатить по решению суда компенсацию в 250 тыс. руб. и штраф в 175 тыс. руб.

«На юридический адрес «Глории Люкс Тур» и по месту регистрации Ирины Скулкиной было направлено две судебные телеграммы. Ни одна из них не дошла до адресата. На слушание по моему иску Ирина Скулкина также не явилась», – заявил бывший клиент агентства.

Добавим, что это далеко не первое «дело» последнего времени, в котором фигурируют турагентства. Так в конце октября полицейские возбудили 30 уголовных дел в отношении руководителя железногорского турагентства. Пообещав предоставить путёвки 31 туристу, мошенник потратил предоставленные ему деньги, заплаченные потерпевшими за организацию туров, на собственные нужды, рассказало краевое Главное управление МВД.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!