В Железногорске по 30-ти уголовным эпизодам задержан «турагент-оборотень»

Инна Кайнова
28 Окт 13 3858 3
В Железногорске по 30-ти уголовным эпизодам задержан «турагент-оборотень»
В Железногорске по 30-ти уголовным эпизодам задержан «турагент-оборотень»

Подпишитесь на туристические новости:

Полицейские возбудили 30 уголовных дел в отношении руководителя железногорского турагентства. Пообещав предоставить путёвки 31 туристу, мошенник потратил предоставленные ему деньги, заплаченные потерпевшими за организацию туров, на собственные нужды, рассказало краевое Главное управление МВД.

Факт мошенничества удалось выявить в ходе проверки по полученным от пострадавших путешественникам сигналам. Итоги проверки оказались. «В ходе проверки сотрудники отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции установили, что жители Железногорска заключали договор об оказании туристических услуг и передавали компании определенные денежные суммы. Однако обещанных путевок они так и не получили. Собранные денежные средства директор агентства тратил по своему усмотрению», – говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что подобные случаи случаются в поселеднее время «сплошь и рядом». Так, В Санкт-Петербурге мужчина обманывал путешественников, представляясь сотрудником туристического агентства. А летом текущего года в украинском городе Житомире что доверчивые клиенты турфирмы, поверили заверениям владелицы компании, заверявшей, что за 90 тыс. рублей обеспечит 2-х недельный тур для семьи из четырёх человек по Америке, а после получения денег аферистка туристам заявляла, что их тур переносится.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!