Бартерная неделя в отелях Италии: туристы смогут расплатиться за проживание вещами

Мария Слепокурова
20 Ноя 13 5316 2
Бартерная неделя в отелях Италии: туристы смогут расплатиться за проживание вещами
Бартерная неделя в отелях Италии: туристы смогут расплатиться за проживание вещами

Подпишитесь на туристические новости:

С 18 по 24 ноября в Италии пройдёт Национальная бартерная неделя, в ходе которой туристы смогут расплатиться за проживание в отеле самыми разнообразными предметами и услугами. При этом владельцы гостиниц сами могут опубликовать свои пожелания относительно материальных ценностей, на которые они готовы «выменять» возможность пожить в их гостевых комплексах, рассказала итальянское издание Settimanadelbaratto.

Так, среди вещей, представленных итальянскими хотельерами на сайте en.settimanadelbaratto.it, помимо заурядных смартфонов, книг и еды, попадаются весьма неординарные предложения о бартерном обмене. К примеру, пьемонтский отель Tre Esse di Roccasparvera ищет желающих поделиться вещами, связанных с персонажами Диснея и семью гномами, а сардинский Sul Mare B&B просит в качестве оплаты за номер граммофон. Среди «валюты» итальянских отелей можно найти раритетные плакаты Кока-Колы, трициклы, скейтборды, предметы для пчеловодства.

В свою очередь путешественники могут сделать встречное предложение. Дизайнеры предлагают хотельерам советы по интерьерам их гостиниц, психологи - свои консультации по нервным расстройствам, бизнесмены – мастерклассы повышения эффективности бизнеса, фотографы предлагают бесплатные фотосеты, садовники готовы рассказать всё об уходе за растениями и т.п.

Добавим, что первым отелем, предложившим эту необычную идею, стал VillaVillaColle, находящийся на Сардинии, после чего её подхватили почти все итальянские хотельеры.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!