Норвегия делает ставку на северное сияниев в привлечении туристов

Инна Кайнова
20 Ноя 13 9940 3
Норвегия делает ставку на северное сияниев в привлечении туристов
Норвегия делает ставку на северное сияниев в привлечении туристов

Подпишитесь на туристические новости:

9 из 10 норвежцев хотят увидеть северное сияние, при этом всего половина жителей южной части страны видела его своими глазами, рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Совета по туризму Норвегии.

Это подтверждают результаты недавнего исследования, проведенного компанией Ipsos MMI по заказу Совета по туризму Норвегии / Innovation Norway. «Считается, что увидеть северное сияние должен каждый, хотя бы раз в жизни, - говорит Пер-Арне Туфтин, директор по туризму Innovation Norway, объясняя причину такой популярности этого явления. - Пусть выражение «уникальное явление» и является уже избитым, но северное сияние завораживает нас именно своим волшебством, загадочностью и чем-то совершенно неземным».

В прежние времена даже на фотографиях увидеть северное сияние, которое фактически является достопримечательностью Норвегии, было не так просто, потому что технически сделать такие снимки было очень сложно. Однако прогресс не стоит на месте, и в социальных сетях сегодня мы видим фотографии северного сияния – одну лучше другой. «Таким снимкам полностью веришь, особенно если их выкладывают сами туристы, а не рекламные агентства. После этого желание увидеть северное сияние своими собственными глазами зачастую усиливается», - рассказывает г-н Туфтин.

Добавим, что в течение одной недели северное сияние может появляться ежедневно по несколько раз за вечер, потом погодные условия могут измениться, и ничего не будет видно на протяжении нескольких недель. Тем не менее, в последнее время люди научились правильно оценивать погодные условия, благодаря этому охота за северным сиянием в 80% случаев оказывается успешной.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!