Багаж челябинских туристов, оказавшийся «коммерческим перевесом», прибыл в Домодедово

Яна Вараксина
20 Ноя 13 7520 3
Багаж челябинских туристов, оказавшийся «коммерческим перевесом», прибыл в Домодедово
Багаж челябинских туристов, оказавшийся «коммерческим перевесом», прибыл в Домодедово

Подпишитесь на туристические новости:

Багаж 80-ти челябинских туристов, не обнаруживших свои чемоданы по прибытии из Шарм-эль-Шейха, «застрял» очередной раз. На этот раз на таможне аэропорта «Домодедово». Это уже вторая задержка багажа, так как еще в аэропорту курорта он был выгружен с целью «минимизации коммерческой загрузки».

«В связи с неблагоприятными погодными условиями было заправлено максимальное количество топлива. Однако при получении информации по фактической загрузке командир воздушного судна определил, что взлетный вес воздушного судна выше максимально допустимого, о чем доложил в центр управления полетами авиакомпании. Было принято решение снизить вес коммерческой загрузки», - цитирует «Интерфакс» пресс-службу авиакомпании «Колавиа».

Напомним, без багажа остались минимум 80 пассажиров рейса Шарм-эль-Шейх – Челябинск. Как сообщает «Интерфакс-Урал», рейс прибыл с задержкой: вместо назначенных 2.40 аэробус прибыл в 5 часов утра. Самолет A321 прибыл практически с полной загрузкой, на борту находилось 200 человек.

В настоящий момент, по данным пресс-службы, «силами авиакомпании решается вопрос, связанный с таможенными процедурами в аэропорту Домодедово». Как только таможенные процедуры будут урегулированы, «многострадальные» чемоданы отправятся в Челябинск. Ожидается, что доставлены в Баландино они будут в 1.55 по местному времени.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!