В Шереметьево бандиты ограбили пассажира почти на $3 миллиона

Мария Слепокурова
27 Ноя 13 4686 3
В Шереметьево бандиты ограбили пассажира почти на $3 миллиона
В Шереметьево бандиты ограбили пассажира почти на $3 миллиона

Подпишитесь на туристические новости:

Утром, 27 ноября, в аэропорту Шереметьево грабители напали на пассажира, прилетевшего из Стамбула, обезвредили его охрану и похитили 2.7 млн долларов (смотри текущий курс доллара к рублю).

На стоянке терминала D перевозившего крупную сумму денег мужчину поджидали сотрудники частного охранного предприятия, однако эти меры предосторожности ему не помогли. «В 07:00 несколько мужчин, одетых в камуфляжную форму и в масках, вооруженные, предположительно, автоматами, сковали наручниками поджидавших охранников, после чего отобрали у выходящего из здания аэровокзала пассажира сумку с деньгами», - сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД по ЦФО информагентству Lifenews.

Примечательно, что ограбления в аэропортах столицы пассажиров - не редкость. Грабители, как правило, выбирают в жертвы тех, кто занимается нелегальным перевозом денег. Ровно год назад, 22 ноября 2012-го, во Внуково было совершено ограбление на 75 млн рублей. Вооруженные бандиты в масках набросились на жертву прямо рядом с центральным входом в терминал А. Тогда потерпевший - уроженец Самары по фамилии Прутянов впоследствии внезапно отказался заявлять о крупном ущербе, заявив, что у него ничего не похитили. В правоохранительных органах неофициально объяснили такое поведение именно тем, что деньги были сомнительного происхождения и перевозились нелегально.

Еще одно крупное скандальное ограбление во Внуково запомнилось тем, что бандиты проехали на летное поле на представительском автомобиле. Остановив микроавтобус с пассажирами, они ограбили мужчину, прилетевшего с Кавказа, чтобы обменять миллион долларов на рубли. В тот раз на Audi A8 грабителей были установлены поддельные номера серии А...МР с точно таким же цифровым набором, как у тогдашнего мэра Москвы Юрия Лужкова, отмечает Lifenews.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!