В Ульяновске китайцам презентовали музей СССР

Мария Слепокурова
27 Ноя 13 4936 3
В Ульяновске китайцам презентовали музей СССР
В Ульяновске китайцам презентовали музей СССР

Подпишитесь на туристические новости:

Тема «красного» туризма в Ульяновской области продолжает развиваться. Причем свое развитие туриндустрия региона получила на новом уровне. То, что Ульяновск как родина вождя мирового пролетариата вполне может стать и родиной «красного туризма», вызвало неподдельный интерес в Китае: уже сегодня предприниматели из Поднебесной, получив мощную политическую поддержку своего правительства, готовы к тесному экономическому и культурному сотрудничеству в этой области с Россией.

Российской стороной вниманию гостей из Китая был представлен амбициозный ульяновский проект «Музей СССР», который очень понравился китайцам. Если в России стремятся уйти от наследия коммунистического прошлого, то внутренняя политика КНР основывается на социалистическом направлении развития государства, и все, что связано с именем Владимира Ульянова-Ленина, у жителей Китая вызывает живую заинтересованность.

Напомним, что ещё 8 ноября новый национальный проект – выставочный кластер «Музей СССР» презентовали в Ульяновске. Главную роль в проекте играет известный музей Ленина. Во времена Советского Союза через музей проходило более миллиона экскурсантов ежегодно. Также в кластер могут быть включены еще около 50 экспозиций.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!