Турфирма по ошибке отправила британских туристов вместо Мексики в США

Инна Кайнова
Турфирма по ошибке отправила британских туристов вместо Мексики в США
Турфирма по ошибке отправила британских туристов вместо Мексики в США

Подпишитесь на туристические новости:

Thomas Cook по ошибке отправила британских туристов в США вместо Мексики. Путешественники заплатили за 14-дневную поездку £3,2 тыс. (смотри текущий курс фунта к рублю), сообщает газета The Daily Mail.

Туристы собирались в Сан Хосе, чтобы увидеться со своей дочерью. Первый рейс в стыковочном маршруте турпакета оказался верным и семейная пара добралась из Манчестера в Чикаго, а вот следующий рейс доставил путешественников в американский Сан-Хосе (испанское название города, видимо, и было причиной путаницы сотрудников турфирмы, оформлявших путёвку), который находится в 2.4 тыс. км от планируемой конечной точки маршрута.

В итоге путешественникам пришлось провести в аэропорту ночь и лишь после этого они смогли вылететь в Мексику, доплатив ещё £800. Отметим, что представители Thomas Cook заявили, что такие происшествия случаются «очень редко», и принесли свои извинения и материальную компенсацию пострадавшим туристам.

Добавим, что на заре становления российского туризма в начале 90-х, после постановки первого чартера в тогда ещё никому неизвестную турецкую Анталию туроператором «Светал», наши туристы активно путали при покупке путёвок Анталию с Италией...

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!