«Аэрофлот» готов к убыткам от открытия своего лоукостера

Яна Вараксина
03 Дек 13 3684 5
«Аэрофлот» готов к убыткам от открытия своего лоукостера
«Аэрофлот» готов к убыткам от открытия своего лоукостера

Подпишитесь на туристические новости:

Примерно 42 млн. долларов убытка принесет «Аэрофлоту» дочерний лоукостер «Добролет» в первый год работы компании. Такую цифру назвал первый заместитель гендиректора «Аэрофлота» по финансам и инвестициям Шамиль Курмашов на пресс-конференции. Он объяснил, что именно в такую сумму обойдутся финансовые вложения в авиакомпанию в первый год. «Однако, поскольку прибыль она начнет приносить лишь в 2015 году, эти деньги записываются в убыток», - прокомментировал Шамиль Курмашов.

Он также подчеркнул, что «Аэрофлот» готов понести такие потери. Поскольку чистая прибыль авиакомпании за девять месяцев 2013 года составила 545,2 миллиона долларов, такой убыток для перевозчика не будет критичным.

Напомним, своего дочернего лоукостера «Аэрофлот» зарегистрировал в октябре этого года. Предполагается, что в первый год работы авиакомпания будет выполнять полеты на восьми новых Boeing 737-800, в многоклассной компоновке, вместимостью в 170 кресел. Далее авиапарк «Добролета» планируют дорастить до 40 судов. Правда сертификат эксплуатанта "Добролет" еще не получил.

Планируется, что в первый год работы авиакомпания перевезет более 1 миллиона человек.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!