Оппозиция Пхукета пообещала не мешать туристам

Яна Вараксина
03 Дек 13 5936 2
Оппозиция Пхукета пообещала не мешать туристам
Оппозиция Пхукета пообещала не мешать туристам

Подпишитесь на туристические новости:

«Мы хотим сохранить и защитить положительный образ нашего острова для туристов», - с такой декларацией выступил координатор тайского антиправительственного движения на Пхукете Амнуай Кумбан. Как сообщают «Новости Пхукета» местный лидер оппозиции пообещал туристам, что демонстрации будут носить исключительно мирный характер.

Кроме того, протестующие не намерены блокировать ключевые объекты транспортной инфраструктуры острова – аэропорт и автобусные станции.

Первый митинг на Пхукете прошел еще в среду 27 ноября. Именно тогда протестующие потребовали от государственных служащих пхукетской администрации покинуть свои рабочие места и тем самым поддержать их кампанию против премьер-министра Йинглак Чинават. Причем требования их были выполнены: офисы администрации открылись только во вторник. Также временно прекратили работу районные муниципалитеты и некоторые образовательные учреждения острова. Кроме того, работу прекратил и Департамент наземного транспорта. Поэтому лидеру оппозиции и пришлось выступить и заверить туристов, что на работе аэропорта, автобусов и прочей туристической транспортной инфраструктуры политика никак не отразится.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!