«Суперджет» совершил вынужденную посадку в аэропорту Челябинска

Яна Вараксина
05 Дек 13 4352 1
«Суперджет» совершил вынужденную посадку в аэропорту Челябинска
«Суперджет» совершил вынужденную посадку в аэропорту Челябинска

Подпишитесь на туристические новости:

В аэропорту Баландино совершил вынужденную посадку лайнер «Суперджет», принадлежащий «Аэрофлоту». Лайнер следовал рейсом Магнитогорск – Москва, на борту находились 48 пассажиров и пять членов экипажа. Однако, вылетев из Магнитогорска в 7.50, в 8.58 самолет был вынужден совершить посадку в Челябинске. По предварительным данным, в лайнере сработал датчик нештатного положения левого шасси.

Посадка прошла в штатном режиме, никто не пострадал. При этом МЧС по Челябинской области, сразу после поступления информации о решении экипажа лайнера привела в готовность все силы системы ЧС – от пожарных до психологов МЧС. К счастью, их услуги не понадобились.

В настоящее время расследованием инцидента уже занялись как «Гражданские самолеты Сухого» с «Аэрофлотом», так и Messier-Bugatti-Dowty, производитель системы шасси. Пассажиры же будут отправлены в Москву следующим рейсом.

Напомним, что в июле 2013г. в международном аэропорту Кефлавик в Исландии «Суперджету» уже приходилось совершать жесткую посадку из-за проблем с шасси. Самолет посадили на брюхо. В результате ЧП никто не пострадал.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!