Туроператоры: туристам рассчитывать на горящие туры в ОАЭ на Новый год не стоит

Мария Слепокурова
05 Дек 13 8364 4
Туроператоры: туристам рассчитывать на горящие туры в ОАЭ на Новый год не стоит
Туроператоры: туристам рассчитывать на горящие туры в ОАЭ на Новый год не стоит

Подпишитесь на туристические новости:

Сильного ажиотажа среди российских туристов на покупку новогодних туров в ОАЭ на данный момент не наблюдается. В тоже время туроператоры отмечают рост продаж на предновогодние и постновогодние туры, цена на которые существенно ниже новогодних. Впрочем, по мнению экспертов, опрошенных корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ», запланированные объёмы на новогодние праздники туроператоры загрузят.

«Новогодние продажи идут не так активно, как хотелось бы, но такая же ситуация наблюдалась и год назад. Тем не менее, звонков довольно много, но большинство клиентов пока лишь мониторят цены, видимо ожидая скидок. А вот на туры до и после Нового года спрос высокий и примерно одинаковый», - рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Екатерина Григорьева, руководитель департамента маркетинга туроператора «ИнтАэр».

Аналогичную тенденцию подметили и в компании «Арт-Тур». «Продажи новогодних турпакетов в ОАЭ идут не столь активно, как мы планировали, тем не менее, большинство туров уже продано. При этом туристы из регионов, желающие побывать в ОАЭ, выбирают в этом сезоне более бюджетные варианты отдыха. Также мы отмечаем высокий спрос на городские отели», - отметила Инна Плотникова, директор по маркетингу туроператора «Арт-Тур». При этом, по данным эксперта, продажа постновогодних туров в ОАЭ идёт весьма бойко, и не в последнюю очередь благодаря политике хотельеров: отели стали активно выпускать на этот сезон различные акции и спецпредложения. Кстати, Дубай - признанная мировая столица шопинга, откроет свой знаменитый Торговый Фестиваль в этом сезоне намного раньше обычного: уже с 02.01 по 02.02, что также привлекает дополнительных туристов.

При этом туристам, находящимся в ожидании горящих туров в ОАЭ на новогодние заезды, не стоит особо надеется на их появление. «Продажа новогодних туров активно началась ещё в сентябре, а с приближением праздников интерес к ним только возрастает. Поэтому, даже при наличии множества дополнительных рейсов на этот период, места на «новогодних» рейсах остались лишь в ограниченном количестве, что, скорее всего, не приведет к горению», - пояснила Наталия Бабина, руководитель направления ОАЭ туроператора «Space Travel». Тем более, как отмечает эксперт, с началом декабря наступил второй пик бронирований, который по традиции продлиться до середины месяца.

ВНИМАНИЕ: самые актуальные спецпредложения туроператоров по ОАЭ можно найти на бирже «Торговой площадки» портала «ТУРПРОМ» по ссылке https://www.tourprom.ru/tradearea/#36. Все размещаемые туры появляются в режиме реального времени! Ищите лучшие цены ЗДЕСЬ!

Примечательно, что в этом сезоне у большинства туроператоров» «выстрелил» ранее не сильно популярный эмират Рас-эль-Хайма. «В связи с открытием в Рас-эль-Хайма новых отелей этот курорт стал пользоваться большой популярностью в сегменте luxury. Именно Рас-эль-Хайма, пожалуй, лидирует сейчас по темпам роста продаж новогодних туров», - рассказала Наталия Бабина.

Несколько изменили и предпочтения российских туристов по сравнению с прошлым зимним сезоном. «Ещё в прошлом году туристов можно было условно разделить на 2 чёткие группы – тех, кто экономит и выбирает недорогие трёшки и четвёрки с бюджетными перелётами, например на рейсах «Air Arabia», а также на тех, кто бронирует отели высокого уровня с перелётом рейсами «Emirates» и «Etihad». В этом году мы наблюдаем ещё одну тенденцию: туристы из обеих групп стали более требовательными. Даже выбирая отель средней ценовой категории, например в Шардже или на Фуджейре, они всё равно предпочитают более комфортабельный вариант перелёта», - резюмировала г-жа Бабина.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!