Первый поселок курорта Архыз откроет горнолыжный сезон в конце декабря

Яна Вараксина
12 Дек 13 7992 3
Первый поселок курорта Архыз откроет горнолыжный сезон в конце декабря
Первый поселок курорта Архыз откроет горнолыжный сезон в конце декабря

Подпишитесь на туристические новости:

С 20 октября обещают открытие горнолыжного сезона на «первом этапе всесезонного горного курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесии. Фактически курорт станет «стартовой площадкой» для довольно скандально известных «Курортов Северного Кавказа». По словам руководителя Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова, озвученным на пресс-конференции, сейчас в КСК завершают работу по подготовке горнолыжных трасс, в том числе с использованием систем искусственного оснежения. Он пообещал, что уже к концу декабря 2013 года туристы смогут отдыхать и кататься на лыжах в первом туристическом поселке курорта «Архыз» -« Романтик».

Кроме того, по словам представителей скандально знаменитого туристического кластера, в поселке полностью готовы гостиничные объекты общей вместимостью 200 мест. Также туристов готов принять и сам Архыз, где функционируют базы отдыха вместимостью около 1 тыс. мест.

Пропускную способность горнолыжной инфраструктуры курорта руководители оценивают в - 2 тыс. человек в час. При этом на начальном этапе в сезон 2013-2014 предполагают, что курорт посетят не менее 6 тыс. туристов из разных регионов России «по самому пессимистичному прогнозу»..

Торжественное открытие курорта намечено на 2014 год. Кстати, предварительная стоимость строительства всех четырех поселков курорта, из которых открыт пока только Романтик, с учетом вложений средств частных инвесторов и внебюджетных источников, оценивается в 80 млрд рублей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!