Туристов в Австралии предупредили о возможных встречах с молодыми собаками динго

Анастасия Головкина
13 Дек 13 16798 3
Туристов в Австралии предупредили о возможных встречах с молодыми собаками динго
Туристов в Австралии предупредили о возможных встречах с молодыми собаками динго

Подпишитесь на туристические новости:

По прогнозам в период новогодних праздников возрастет вероятность встреч с собаками динго, обитающими в национальных парках Австралии. В связи с этим австралийские лесничие просят туристов соблюдать бдительность.

В предупреждении, которое выпустил Департамент национальных парков, говорится, что лето было важным периодом в жизни молодых собак динго, когда они приобретали навыки выживания в окружающем мире. В нем также сказано, что молодые собаки быстрее приобретают плохие навыки, включая кражу еды у туристов, живущих на природе, чем естественные охотничьи навыки.

«Это особенно важный период в жизни молодых собак динго, когда они пробуют свою силу, получают необходимые навыки выживания и не должны привыкать к общению с людьми», - говорится в предупреждении.

В предупреждении также сказано, что молодые собаки динго, приобретающие стадные привычки, будут пытаться доминировать над людьми, в особенности детьми.

Согласно правилам безопасности относительно собак динго следует всегда находиться в непосредственной близости с детьми, ходить группами, закрывать на замок продуктовые магазины, хранить в недоступном месте мусор, рыбу и еду. Предупреждение действует до февраля 2014 года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!