В Домодедово стали искать утерянный багаж по-новому

Инна Кайнова
16 Дек 13 4242 1
В Домодедово стали искать утерянный багаж по-новому
В Домодедово стали искать утерянный багаж по-новому

Подпишитесь на туристические новости:

Московский аэропорт Домодедово установил киоски SITA WorldTracer, которые сокращают время на поиск и возврат владельцу потерянного багажа, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе воздушной гавани.

Международная автоматизированная система поиска багажа WorldTracer используется в Домодедово с 2002 года. Принцип работы системы основан на анализе совпадения данных невостребованного багажа со сведениями, указанными в заявлениях пассажиров в аэропортах-участниках системы по всему миру, а их насчитывается более 2'200!   

С установкой киосков использование системы стало доступнее для пассажиров Домодедово: достаточно отсканировать багажную квитанцию со штрих-кодом, ввести контактные данные и заполнить форму заявления об утере. «Система самостоятельной регистрации потерянного багажа является важным элементом программы по развитию сервиса. Инновации, подобные киоскам WorldTracer, позволяют не только удержать позиции лидера, но и обеспечить опережающее развитие аэропорта», - подчеркнул директор аэропорта Домодедово Игорь Борисов.

Добавим, что разработчиком программного обеспечения является компания SITA, которая специализируется на информационных и телекоммуникационных решениях для авиатранспортной отрасли. Аэропорт Домодедово сотрудничает с компанией SITA на протяжении 20 лет: помимо киосков WorldTracer, в Домодедово реализованы программные продукты BagMessage и BagManager. Они обеспечивают обработку багажа, отправляющегося международными рейсами.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!