Количество российских туристов в Берлине выросло на 18.5%

Анастасия Головкина
17 Дек 13 13218 2
Количество российских туристов в Берлине выросло на 18.5%
Количество российских туристов в Берлине выросло на 18.5%

Подпишитесь на туристические новости:

По последним данным, обнародованным в среду, Берлин установил новый рекорд по числу посетивших его в октябре туристов. Культура стала фактором номером один по привлечению туристов в столицу Германии.

Согласно данным столичного офиса по туризму въездной турпоток в Берлин в октябре достиг 1.1 млн человек. Как сообщила газета «Berliner Morgenpost», эта цифра на 3.1% превышает сентябрьский показатель въездного турпотока и является для города рекордной. Для отелей Берлина этот месяц оказался особенно успешным, было заполнено 63% от общего числа мест в отелях города. В общей сложности за месяц в городе  было зафиксировано 2,6 млн. ночевок, что на 8% больше по отношению к сентябрю.

Число иностранных туристов увеличилось на 3.6% по отношению к предыдущему месяцу, тогда как  число немцев, проживающих в других городах и посетивших в Берлин, выросло на 2.3%. Заметно увеличилось число туристов из России – плюс 18.5% по отношению к аналогичному месяцу прошлого года. При этом британцы составили самую многочисленную группу иностранных туристов, посетивших Берлин: в октябре 39'800 британцев гуляли по столичным улицам. 

Примечательно, что более половины гостей, опрошенных туристическим офисом, сказали, что они выбрали посещение столицы Германии благодаря культурным достопримечательностям Берлина.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!