Туристический налог в Тунисе введут к концу следующего сезона

Ирина Архарова
18 Дек 13 9944 2
Туристический налог в Тунисе введут к концу следующего сезона
Туристический налог в Тунисе введут к концу следующего сезона

Подпишитесь на туристические новости:

Летний сезон 2014 Тунис «проживет» без туристического налога, введение которого обсуждают власти страны. Обсуждение завершилось: в итоге два динара за ночь с каждого туриста дополнительно, отели Туниса станут взимать с октября 2014 – об этом сообщил министр по туризму страны Джамель Гамра. (Курс тунисского динара можно посмотреть в разделе «Курсы валют»).

Фактически, введение налога отложено ровно на год. Ранее планировалось, что новый туристский налог будет введен в Тунисе с 1 октября 2013 года. «Этот закон на настоящий момент не ратифицирован, он остался только проектом и до конца этого года никаких двух динаров с постояльцев взимать не будут. Сейчас этот закон обсуждается с Минфином, Минтрансом, Минтуризмом – все вместе изучают рентабельность этой идеи», - обрисовал ситуацию руководитель офиса по туризму Туниса Межид Кахлауи. При этом он отметил, что среди компетентных представителей ведомств есть и категорические противники принятия данного закона. «Лично моя позиция – что пока надо подождать, потому что законопроект еще очень сырой и говорить о срочном введении туристического сбора не время», - оценил Межид Кахлауи.

В итоге, как отметил министр, часть средств, полученных от введения налога, будет направлена в Компенсационный фонд. Остальные деньги пойдут на поддержание конкурентоспособности Туниса на международном туристическом рынке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!