Ryanair выпустила новый эротический календарь, который запретили в Испании

Инна Кайнова
19 Дек 13 7612 1
Ryanair выпустила новый эротический календарь, который запретили в Испании
Ryanair выпустила новый эротический календарь, который запретили в Испании

Подпишитесь на туристические новости:

Испанцы обвинили авиакомпанию Ryanair в сексизме, пишет газета The Guardian. Напомним, что ирландская низкобюджетная авиакомпания Ryanair ежегодно выпускает календарь, моделями которого выступают бортпроводницы, одетые лишь в купальники. Не стал исключением и 2014 год: эротический календарь для него перевозчик начал готовить еще весной. Однако некая испанская «группа потребителей» обратилась в суд с иском о защите чести женщин, снявшихся для календаря.

Испанский судья, рассмотревший дело, потребовала от компании Ryanair приостановить продажу календаря на территории Испании из-за жалоб потребителей. Одновременно было вынесено решение и о запрете рекламы календаря Ryanair. Судья свое решение обосновал тем, что календарь авиакомпании «слишком сексуален» и дискриминирует женский пол. Впрочем, из-за судебных проволочек данное судебное решение распространяется только на предыдущий календарь, и не касается издания на 2014 год.

Отметим, что календарь Ryanair показывает стюардесс, одетых лишь в бикини. При этом перевозчик выпускает данный календарь каждый год и прибыль от него тратит на благотворительность, в частности, в фонд борьбы с раком. Таким способом авиакомпания уже собрала более 700 тыс. евро.

В начале декабря Ryanair выпустил календарь на 2014 год, который традиционно распространяется среди пассажиров авиарейсов по цене €10. Одновременно купить календать можно на официалном сайте перевозчика. Однако с середины декабря интернет продажи календаря на сайте Ryanair закончилось - весь тираж был раскуплен. При этом на интернет-аукционах календарь-2014 от Ryanair продаётся примерно по 2 тысячи рублей.

Фотолента календаря Ryanair на 2014 год доступна по ссылке https://www.tourprom.ru/profi/content/photoalbum/1674/.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!