Президент Путин пообещал навести «элементарный порядок» в авиакомпаниях

Яна Вараксина
20 Дек 13 3616 5
Президент Путин пообещал навести «элементарный порядок» в авиакомпаниях
Президент Путин пообещал навести «элементарный порядок» в авиакомпаниях

Подпишитесь на туристические новости:

Ужесточение требований к подготовке летного состава, возможность допуска иностранных специалистов, а также другие «вынужденные решения» пообещал президент России Владимир Путин российским частным авиаперевозчикам. Эти меры руководитель государства считает необходимыми для того, чтобы «навести элементарный порядок» в авиакомпаниях.

Причина резких заявлений понятна – последняя громкая авиакатастрофа «Татарстана» в Казани. «Это связано с подготовкой (пилотов), с обновлением парка, кстати, в данном случае (авиакатастрофа в Казани) парк ни при чем, но нам нужно развивать расширять парк собственных воздушных судов, и конечно, нужно наводить просто элементарный порядок в частных авиакомпаниях, связанный с отдыхом пилотов, с их проверками на профессиональную пригодность, с проверкой воздушных судов», - заявил президент, отвечая на вопрос по поводу катастрофы «Татарстана».

Впрочем, также президент отметил, что авиакомпания «Татарстан» «в целом работала нормально». Однако в дальнейшем предполагаются более жесткие меры.

« Я очень рассчитываю на то, что авиационные власти и правительственные структуры, в том числе Минтранс, сделают очень серьезные выводы из этой катастрофы», - резюмировал Владимир Путин.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!