В новогодние праздники Татарстан принял 60 тысяч туристов

Яна Вараксина
10 Янв 14 2712 1
В новогодние праздники Татарстан принял 60 тысяч туристов
В новогодние праздники Татарстан принял 60 тысяч туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Более 60 тысяч туристов в период с 31 по 9 января посетили республику Татарстан. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в Центре развития туризма республики Татарстан, туристов в первую очередь привлекала столица. Казанский Кремль - как был, так и остаётся главным центром притяжения туристов в столице, в праздники его посетили 25 000 человек. Аквапарк «Ривьера» принял около 19 тысяч человек, 80 % из которых - иногородние граждане. Также туристам были предложены большое количество выставок и мастер-классов в музеях столицы, гигантский бесплатный каток у «Казань-Арены» и ледовый городок для детей.

Кроме Казани, гостей привлекает ещё Болгар и Свияжск. Туристы  также посещают резиденцию Кыш Бабая, Рождественскую Елабугу, Раифский мужской монастырь. В новогодние праздники более 3000 человек приехали к татарстанскому Дед Морозу.

Что касается загрузки отелей, то в период новогодних каникул забронировано 75-80 % гостиничного фонда Казани. При этом на новогодние праздники отели Казани подготовили немало спец.предложений.

Кстати, столица республики – Казань  вошла в тройку городов России для внутреннего туризма с детьми в 2013 году. Таковы данные исследования сервиса по бронированию гостиниц и детского поисковика. В Казань россияне с детьми приезжали в среднем на 3 дня и тратили на гостиницу около 3,5 тыс.руб. в день.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!