Туроператоры предложили Испании отменить визы для российских туристов

Инна Кайнова
23 Янв 14 6698 4
Туроператоры предложили Испании отменить визы для российских туристов
Туроператоры предложили Испании отменить визы для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Если Испания отменит визы для российских туристов или продемонстрирует готовность к такому шагу, это привлечёт внимание русских путешественников, значительно улучшив имидж направления, высказала мнение гендиректор туроператора «Натали Турс» Наталья Воробьева во время VII туристического форума Exceltur, который прошел в минувший вторник в Мадриде.

«Испания как направление обладает рядом ценностей, которые важны для россиян: это климат, шоппинг и гастрономия. Процесс выдачи виз был упрощен, однако он по-прежнему остается препятствием для увеличения туристического потока», - отметила г-жа Воробьева.

Стоит отметить, что в свою очередь глава итальянского туроператора Alpitour Габриэль Бурджо указал, что ситуация на рынке его страны примерно схожа с испанской: страны, откуда в Италию приезжают туристы, находятся в аналогичной ситуации экономического кризиса. По словам Бурджо, приведёнными испанским изданием Hosteltur, в 2012 году число бронирований в турагентствах упало на 20%. Он также рассказал, что чаще всего туристы делают выбор в пользу отдыха в Северной Африке и Турции. Впрочем, по мнению г-на Бурджо, снижение цен может компенсировать пострадавший имидж некоторых направлений.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!