Глава Ростуризма отрекламировал туристам регионы России

Ирина Архарова
23 Янв 14 5014 3
Глава Ростуризма отрекламировал туристам регионы России
Глава Ростуризма отрекламировал туристам регионы России

Подпишитесь на туристические новости:

Активный инвестиционный процесс в сфере внутреннего туризма и подъем регионов отметил глава Ростуризма Александр Радьков. При этом в числе перечисленных им в интервью «Российской газете» в числе «традиционно популярных» для туризма в 2014 году названы Краснодарский край, регионы Центральной России - Ивановская, Рязанская, Вологодская, Костромская области.

При этом наиболее интересными и «образово-показательными» для программы развития внутреннего и въездного туризма названы как раз менее ожидаемые регионы – в частности республика Коми и умело «позиционирующая» себя как «Полюс Холода» Якутия.

Среди ближайших перспективных регионов Александр Радьков назвал следующие: «Очень серьезно продвинулся в развитии туризма Алтайский край. Там реализуется перспективный проект "Белокуриха-2". Интересный туристический кластер создается в Бурятии на озере Байкал. Большой проект у Чеченской Республики. Эти регионы, уверен, смогут притянуть туристов».

Отдельно глава Ростуризма подчеркнул, что деньги в развитие туристических кластеров сегодня вкладываются в основном российскими инвесторами. «Реализация федеральной целевой программы в 2013 году продемонстрировала удивительный факт: несмотря на общую не совсем благоприятную макроэкономическую ситуацию, идет активный инвестиционный процесс в сфере туризма», - подчеркнул Александр Радьков.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!