Российские туристы вышли на третье место по турпотоку в Рас-аль-Хайму

Яна Вараксина
27 Янв 14 5522 2
Российские туристы вышли на третье место по турпотоку в Рас-аль-Хайму
Российские туристы вышли на третье место по турпотоку в Рас-аль-Хайму

Подпишитесь на туристические новости:

Новые отели способствовали увеличению популярности эмирата Рас-эль-Хайма у российских туристом. По прогнозам экспертов «Русского экспресса»эмират в ближайшем будущем сможет составить конкуренцию наиболее представленным на российском рынке Дубаю и Абу-Даби.

Эксперты отмечают положительную динамику роста популярности эмирата: «Российский рынок вышел на 3 место по количеству приезжих туристов, которое в 2013 году выросло более чем на  55%. Открытие новых отелей является одной из основных причин такого роста. В 2014 году ожидается прирост номерного фонда более чем на 1000 номеров», — сообщает Анна Белик, менеджер по развитию бизнеса Управления по развитию туризма правительства Рас-эль-Хаймы.

Представитель компании Meeting Point Анна Данчинко предполагает, что расположившийся в лидирующей тройке российский рынок пока не может забраться на вершину пьедестала из-за недоверия к новинкам. Это предположение подтверждает ситуация с недавно открытым отелем DoubleTree by Hilton Resort & Spa Marjan Island 5*: «Глубина продаж до октября 2014 года достигнута благодаря немецкому рынку. В январе мы продали больше номеров, чем у нас было на гарантии. Никаких проблем после открытия отеля не возникло. Отель полностью функционирует и гости довольны предоставляемым сервисом», — пояснила Анна.

Благоприятную для бизнеса обстановку и многообещающие перспективы подчёркивают также приходящие в регион люксовые бренды, в частности, Hilton Worldwide. Начало 2014 года компания отметила открытием вышеупомянутого отеля DoubleTree by Hilton Resort & Spa Marjan Island

Безусловно, на динамику влияет и мягкий климат на протяжении всего года, большой выбор досуговых мероприятий и экскурсионных программ, выгодные предложения и акции отелей, включая популярную концепцию All Inclusive.      

Интерес к эмирату со стороны туристических агентств заметили и в «Русском Экспрессе»: «По запросам Рас-эль-Хайма уверенно растёт. Туристов привлекает сочетание цена-качество: отдых в 5-звёздочном отеле в Рас-эль-Хайме сопоставим с уровнем цен на 4-звёздочные гостиницы в Шардже. Возможно, это временное явление, поэтому такой шанс упускать не стоит», — говорит Толмачёва Екатерина, старший менеджер отдела ОАЭ туроператора «Русский Экспресс».  

По словам Анны Белик, в ближайшем будущем ожидается открытие курорта Rixos Bab Al Bahr, реконструированного под брендом Hilton Hotels & Resorts отеля Al Hamra Fort Hotel & Beach Resort и нескольких новых отелей на острове Марджан.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!