Общественный транспорт Сочи перешёл на олимпийский график работы

Инна Кайнова
28 Янв 14 8366 4
Общественный транспорт Сочи перешёл на олимпийский график работы
Общественный транспорт Сочи перешёл на олимпийский график работы

Подпишитесь на туристические новости:

Сочинский общественный транспорт полностью перешёл на олимпийский график работы. Количество автобусов большой и средней вместимости с каждым днём увеличивается. На данный момент автотранспортные предприятия окончательно формируют график движения машин и интервалов ожидания, сообщили в пресс-службе Сочи.

Так, на линии ежедневно будут выходить почти 800 автобусов большой вместимости. Они работают на 109 городских и пригородных пассажирских линиях. Обновленная схема движения общественного транспорта начнет работать в олимпийском режиме уже с начала февраля, когда практически все новые автобусы выйдут на свои маршруты. Интервал движения между ними будет сокращаться в разы, а работать городской транспорт в отдельных случаях будет до двух часов ночи.

Добавим, что сейчас городской транспорт обслуживает уже 90% олимпийского турпотока. «Сочиавтотранс» выпустило на линию более 270-ти новых автобусов, которые обслуживают 49 маршрутов. Их сейчас тоже корректируют. Процесс займет еще несколько дней. Ни один маршрут в связи с проведением зимних Игр не снят с линии.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!