Полиция проверяет турфирму в Ангарске по факту обмана туристов

29.01.2014 10:55
Полиция проверяет турфирму в Ангарске по факту обмана туристов

Управление МВД России по городу Ангарску проводит проверку в связи с поступившими заявлениями о том, что в Ангарске турфирма «Пилигрим Тур» не выполняет своих обязательств.

Как сообщает городской сайт «Твой Иркутск», туристы «Пилигрим Тура» сообщили в полицию, что компания, получившая от них денежные средства, не выдала им обещанные путевки. Назначенные сроки были упущены, туры «сгорели», а деньги клиентам не вернули. Помимо этого, у многих заявителей пропали и документы, переданные для оформления виз. По предварительным данным, количество пострадавших уже превысило 30 человек. Большинство из них оплатили предстоящие поездки в декабре 2013 года. Нанесенный ущерб каждому туристу оценивается от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч рублей.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Добавим, что ангарский «Пилигрим Тур» не имеет никакого отношения к одноименной красноярской компании. В материале, ранее опубликованном по этому поводу (https://www.tourprom.ru/news/23594/), содержалась неточность, приводившая к путанице этих турфирм.

Подписатся на новости:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама