Австрийцы научат Татарстан развивать туризм

Ирина Архарова
01 Фев 14 3898 2
Австрийцы научат Татарстан развивать туризм
Австрийцы научат Татарстан развивать туризм

Подпишитесь на туристические новости:

Мастер-план по развитию туризма в республике Татарстан предложила австрийская компания Kohl & Partner. В частности, ее специалисты предлагают республике развивать четыре основных типа туризма – городской, культурный, деловой и оздоровительный. Среди прочего есть и более узкие типы туризма – архитектурный, рыболовство и охота, туристические круизы по Волге.

Как сообщает РБК, по данному мастер–плану, Казань, татарская культура и Волга станет основой в построении бренда республики в России и на международной арене. Особые надежды консультанты возлагают на развитие лоу-костеров в России – это даст новый поток туристов. По их оценке, в случае его реализации через 10 лет в гостиницах Татарстана будет останавливаться вдвое больше туристов, а ежегодный доход от всех сфер, связанных с туризмом, увеличится с ненешних 8,3 до 68,5 млрд рублей, обещают австрийские специалисты. При этом среди международных рынков, где можно «продвинуть» Татарстан, эксперты назвали Германию и Великобританию, а также страны СНГ и Китай. По их оценкам, за границей многие не знают о Татарстане ничего, поэтому основная цель сейчас – это дать информацию об этом туристическом направлении, сделать большой акцент на маркетинг

Конкурс по созданию мастер-плана по развитию туризма в республике министерство по делам молодежи спорту и туризму объявило в 2011 году. По его итогам в 2013 году с австрийской компанией Kohl & Partner был заключен контракт на 2,8 млн рублей.  

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!