В 2013 году Сеул посетили более 10 млн туристов

Елена Белых
В 2013 году Сеул посетили более 10 млн туристов
В 2013 году Сеул посетили более 10 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В прошлом году число иностранных туристов, посетивших Сеул, впервые превысило 10 млн. Это произошло благодаря резкому увеличению числа китайских туристов.

Из 12,17 млн. иностранных туристов, побывавших в Южной Корее в прошлом году, около 10,04 млн. посетили ее столицу согласно данным Сеульского национального института. В прошлом году число китайских туристов выросло по годовому показателю на 53% - до 3,56 млн., а число гостей из Японии уменьшилось на 22% - до 2,26 млн.

В прошлом году средняя сумма расходов одного иностранного туриста во время пребывания в столичном городе составила 1,41 млн. вон (US$1,312), таким образом, она увеличилась почти вдвое с 738 000 вон в 2007 году.

Иностранные туристы проводили в Сеуле в среднем 5,4 дня, следовательно, продолжительность пребывания возросла с 4,8 дней в 2008 году. При этом по представленным данным они останавливались чаще всего в менее дорогих местах пребывания, таких как бизнес-отели, гостиницы, гостевые дома, молодежные общежития, нежели в роскошных отелях.

За последние более, чем семь лет число иностранных туристов, традиционно посещающих такие популярные места как рынки Намдэмун и Тондэмун в центральной части Сеула, сократилось на 10%, в то же время новыми любимыми туристическими местами стали районы около университета Хонгик (Hongik University) в западной части Сеула, Букчон (Bukchon), Самчон-дон (Samcheong-dong) и Чхонвадэ (Cheongwadae) рядом с центральной частью города, а также дорогие торговые улицы Апкуджонга (Apgujeong) и Синсы (Sinsa) в южной части Сеула.

По мнению иностранцев, главными проблемами сеульского туризма, с которыми следует бороться как можно скорее, являются языковой барьер, пробки на дорогах и агрессивное поведение торговцев.

«Нам необходимо сделать город таким, чтобы иностранцам хотелось приехать сюда снова. Для этого нужно разработать меры по борьбе с недоброжелательностью и ростом цен, который ощущают иностранные туристы», - сказал Геум Ки-йонг (Geum Ki-yong), один из исследователей института.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!