«Crystal Cruises» уходит из бунтующего Бангкока на 2014-1015 гг

10.02.2014 13:38
«Crystal Cruises» уходит из бунтующего Бангкока на 2014-1015 гг

Круизные компании потихоньку начинают сторониться   Бангкока. Пока что решение не носит характер тренда и речь идет об одной из них, а именно «Crystal Cruises», которая уже объявила, что мятежная столица Таиланда выбывает из списка портовых стоянок на весь нынешний и начало следующего года.

Риск, конечно, дело благородное, но когда власти вводят режим чрезвычайной ситуации на целых 60 суток (а именно такое решение приняло правительство в конце января в ответ на непрекращающиеся акции оппозиции, требующей отставки правящего в стране режима), невольно задаешься вопросом: «А стоит ли овчинка выделки?». И ответ редко бывает утвердительным. Последние несколько месяцев демонстранты то и дело устраивают баррикады возле правительственных учреждений, не пропуская внутрь персонал. По сообщению «New York Times», помимо госучреждений,  в их руках перекрестки и все крупные городские магистрали, по которым они маршируют в нескончаемых шествиях.  

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

В марте лайнеры «Crystal Serenity» и «Crystal Symphony» (их отсутствие в порту Бангкока уже не вызывает сомнений) зайдут в Сихануквиль (Камбоджа) и Кох Самуи, а потом проведут несколько лишних дней и ночей во вьетнамском Хошимине. Намеченное на середину марта путешествие на борту  «Serenity» начнет докруизную часть программы с Сингапуре, а не в Бангкоке, как планировалось изначально. То же самое произойдет и с круизными маршрутами по Юго-Восточной Азии, расписанными до середины января 2015 года с учетом старта из Бангкока. И здесь  его место займет уже упоминавшийся выше Сингапур. Это, что касается отправной точки. На смену Бангкока как порта на пути следования придут Малакка, Пеньян и Порт Келань (Малайзия), Пхукет (Тайланд), Нхатрань (Вьетнам). По той же причине чаще обычного корабли будут отмечаться в индонезийском Семаране и вьетнамском Хошимине.  

Среди тех круизных компаний, которые пока что оставили Бангкок в графике движения своих лайнеров, отметим Royal Caribbean, Azamara, Celebrity, Princess, Regent Seven Seas, P & O Cruises, Seabourn, Holland America и Cunard. Так что  «Crystal», отказавшаяся от Бангкока, пребывает в гордом одиночестве. В преддверии выборов в национальный парламент, 19 января Государственный Департамент США предупредил своих граждан о нецелесообразности посещения города. «Желтая карточка», выданная Тайланду, действует до 14 февраля.

Через свой сайт «Crystal» проинформировала пассажиров о том, что в связи с принятым решением они вправе сохранить бронь на каюты. Поскольку компания предупредила своих клиентов заранее, она не несет ответственности за решения, принятые клиентами в отношении авиаперелетом и заказа гостиниц.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма