За тех, кто в море: «Holland America» сдалась на милость туристов

Лилия Вигдорчик
10 Фев 14 4624 3
За тех, кто в море: «Holland America» сдалась на милость туристов
За тех, кто в море: «Holland America» сдалась на милость туристов

Подпишитесь на туристические новости:

«Holland America Line» проиграла битву за «сухой закон». Продержавшись всего шесть месяцев, компания вынуждена была пойти на попятную и отменить ограничение, дозволявшее туристам проносить на борт только одну бутылку вина. Причем отменить, так и не успев насладиться решением, которое должно было вступить в силу 31 января. Под давлением клиентов, которые, как известно, всегда правы, круизный оператор разрешил им брать с собой, сколько душе угодно. Правда с одним условием: открыл бутылку – плати.   

По новым правилам, любой пассажир, достигший совершеннолетия (то есть 21 года отроду) вправе взять с собой в плавание бутылку обычного или игристого вина (750 мл максимум), причем обязательно как ручную кладь и строго до подъема на борт. За распитие вина в каюте налог не взимается. 

Каждая лишняя бутылка вина или «шампанского», пронесенная в ручной клади, будет стоить ее счастливому обладателю дополнительные 18 долларов с откупоренной пробки. В этом случае распивать ее можно хоть в каюте, хоть где. Если вино куплено в порту во время стоянки лайнера, пассажир обязан заплатить те же 18 баксов с бутылки. Не хочешь платить, тогда сдай бутылку (бутылки) на хранение и тебе вернут собственность в последний вечер плавания.

Надо сказать, что в мире круизных компаний «Holland America» известна своим исключительно уступчивым характером. Не случайно сторонам удалось так быстро найти консенсус. Но и до того, как здесь дали задний ход, туристам было грех жаловаться: вино на борт можно было всегда беспрепятственно пронести.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!