В Москве туристам предложат самую длинную пешеходную зону

Яна Вараксина
13 Фев 14 3902 2
В Москве туристам предложат самую длинную пешеходную зону
В Москве туристам предложат самую длинную пешеходную зону

Подпишитесь на туристические новости:

В 2014 году власти Москвы пообещали создать и благоустроить давно планируемую самую длинную пешеходную зону Москвы. Ее полная протяженность будет 6.7 км – от площади Гагарина, через Нескучный сад, Парк Горького и пешеходный мост в Хамовники, и далее к Киевскому вокзалу. Кроме того, в центре столицы кроме самого длинного маршрута появятся еще «крупная зона с частичным снятием автомобильного движения на улицах Покровка и Маросейка», чья длина составит почти 2 км, а также пешеходная зона по Пятницкой улице, которая пересечет уже существующую пешеходную зону Замоскворечья. Пешеходная зона будет обустроена на площади Революции и Триумфальной площади.

В текущем году власти планируют создать не менее 50 парков и примерно еще 30 пешеходных маршрутов в округах. Доступны для туристов по планам московской мэрии эти достопримечательности Москвы станут до Дня города, который отмечается в начале сентября.

Напомним, в прошлом году в Москве уже были открыты для туристов семь пешеходных маршрутов, в первую очередь Никольская улица, соединяющая Красную и Лубянскую площади, а такеж Замоскворечье, Большая Дмитровка. Кроме того, новую отделку получила и старейшая пешеходная улица Москвы – старый Арбат.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!