Отели Доминиканы заполнены на 90%

13 Фев 14 7488 3
Отели Доминиканы заполнены на 90%
Отели Доминиканы заполнены на 90%

Подпишитесь на туристические новости:

Согласно сообщениям официальных источников, с наступлением 2014 года в Доминиканской Республике был отмечен рост турпотока. Так, заполненность отелей восточного и северного регионов страны по последним данным составила 90%.

На спрос повлияло наступление зимы – высокого туристического сезона для республики, когда туристы из стран Европы и Северной Америки выбирают для отдыха направления с теплым тропическим климатом. Кроме того, именно в феврале в Доминикане начинается период национальных праздников, развлекательных и спортивных мероприятий, что также сказалось на увеличении турпотока.

Большинство отелей Доминиканы полностью забронированы на несколько месяцев вперед. Как отмечают представители Национальной ассоциации отельеров и туризма Доминиканской Республики (Asonahores), «данная тенденция продолжает укрепляться на всей территории страны благодаря благоприятному климату и развитой инфраструктуре». Сегодня туристическое предложение регионов Баваро-Пунта-Кана включает в себя 37 тысяч гостиничных номеров, а вместе с отелями Ла-Романы гостиничная инфраструктура насчитывает 40 тысяч номеров, при этом, заполненность на текущий период составляет 91 процент.

Немаловажным фактором, повлиявшим на существенное увеличение турпотока, стал запуск новых автомагистралей, которые теперь позволяют гостям легко и быстро перемещаться между различными областями страны.

В регионе Пуэрто-Плата, например, рост турпотока с начала текущего года составил 15 процентов, занятость отелей региона повысилась с 70 до 85 процентов. Таким образом, существенное инвестирование, реализованное правительством республики совместно с частным сектором, оказало положительное влияние на туристическое предложение северной провинции. По прогнозам экспертов, в 2014 году регион Пуэрто-Плата посетят 1,5 миллиона туристов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!