Москва заняла 28 место по стоимости трехзвездочного турпакета

Ирина Архарова
13 Фев 14 3658 2
Москва заняла 28 место по стоимости трехзвездочного турпакета
Москва заняла 28 место по стоимости трехзвездочного турпакета

Подпишитесь на туристические новости:

В рейтинге рейтинг Europe 3-star Traveler Index 2014 для «бюджетных» путешественников, берущих турпакет на три звезды, который опубликовал портал Price of Travel.com, Москва заняла 28 место. Всего в рейтинге участвует51 крупнейший город Старого Света, «соревнуясь» по доступности условного турпакета в самой популярной у международных туристов категории «3 звезды». Результат пока скромный, однако Москва по сравнению с прошлым годом подешевела  сразу на 6 мест.

Стоит отметить, что рейтинг Europe 3-star Traveler Index-2014 не просто учитывает стоимость ночевки отеле класса «три звезды». Отель должен быть привлекателен для туристов, то есть находиться максимально близко к центру города. Помимо этого, на позицию в рейтинге влияют число положительных отзывов о месте ночлега, цена одной поездки на такси, билета в один из городских музеев, а также трех блюд с пивом или вином (или десерта с кофе).

Для туристов в Москве рейтинг рассчитывался исходя из проживания в отеле «Русапарт на Ленивке» (2250 рублей), дневного питания (970 рублей) с напитками (450 рублей), транспортных расходов (400 рублей) и культурной программы (320 рублей). Итого, по подсчетам Europe 3-star Traveler Index 2014, стоимость одних экономных суток в Москве для туриста, предпочитающего отдых класса «три звезды» составила 4390 рублей, или 130 долларов США.   

Согласно рейтингу-2014, самыми дешевыми городами Европы для туристов, предпочитающих «трехзвездные» путешествия, признаны София, Бухарест и Будапешт. При этом по соотношению цена-качество Москва в 2014 году обогнала не только ирландский Дублин и германский Гамбург, занимающие последующие 29-е и 30-е места рейтинга, но многие другие европейские города, считающиеся у российских туристов дешевле, чем Москва. Среди дестинаций, занимающих менее почетные места рейтинга-2014, значатся, например, Барселона (35-е место) и Вена (38-е), не говоря уже об Амстердаме, Риме или Венеции. Цена условного турпакета уровня «три звезды» в этих городах дороже московского соответственно на 33, 38 и 51 доллар. Кстати, самым дорогим городом Европы в рейтинге-2014 признан Цюрих: тамошний турпакет дороже московского больше чем на 100 долларов.   

«Москва целенаправленно работает над ростом экономичного предложения в «трехвездном» секторе гостеприимства, и мы рады, что эти усилия отмечены независимым международным исследователем», - оценил результаты рейтинга, глава Москомтуризма Сергей Шпилько. Причем на самом деле, размещение в отелях Москвы категории «3 звезды» еще дешевле. Рейтинг Europe 3-star Traveler Index рассчитывает цены на ночлег, исходя из предложений международных систем бронирования, тогда как стоимость суток при двухместном размещении на человека при бронировании напрямую через апарт-отель на Ленивке обойдется туристу дешевле на 200 рублей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!