Домодедово подвел итоги конкурса пунктуальности за январь 2014 года

Ирина Архарова
13 Фев 14 3304 3
Домодедово подвел итоги конкурса пунктуальности за январь 2014 года
Домодедово подвел итоги конкурса пунктуальности за январь 2014 года

Подпишитесь на туристические новости:

Самыми пунктуальными авиаперевозчиками по итогам январского рейтинга Домодедово среди российских перевозчиков стали авиакомпании группы S7, «Россия», «Полет», «Псковавиа». Среди зарубежных первые места в разных категориях принадлежат Lufthansa, Austrian Airlines, NIKI и Aegean Airlines.

Московский аэропорт Домодедово подводит итоги конкурса пунктуальности авиакомпаний-партнеров ежемесячно по восьми категориям – в зависимости от частоты выполнения рейсов и максимальной взлетной массы. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе аэропорта, авиакомпании группы S7 продемонстрировали лучшие показатели и одержали победу в первой категории, выполнив точно по расписанию 2465 рейса. Победителем во второй категории конкурса стала «Россия» – 201 пунктуальный рейс. Лидером в третьей категории названа компания «Полет», совершив 252 рейса без задержек. «Псковавиа» выполнила 11 рейсов без отклонения от расписания и взяла пальму первенства в четвертой категории конкурса.

Зарубежные перевозчики-партнеры Домодедово оцениваются в отдельной группе. Самой пунктуальной в пятой категории стала авиакомпания Lufthansa с результатом – 167 точных рейса. Австрийская компания Austrian Airlines осуществила 84 рейса строго по расписанию и одержала победу в шестой категории. Лидерство в седьмой и восьмой категориях досталось NIKI (59 пунктуальных рейса) и Aegean Airlines (24 пунктуальных рейса) соответственно.

«Ежемесячный конкурс пунктуальности авиакомпаний-партнеров проводится Московским аэропортом Домодедово уже более шести лет и служит эффективным инструментом совершенствования качества сервиса авиаперевозчика», - сообщили в пресс-службе перевозчика. По данным на начало февраля 2014 года из Московского аэропорта Домодедово выполняют рейсы 84 авиакомпании по 241 внутреннему и международному направлению, из которых 86 – уникальны для Московского авиационного узла.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!