Российский турпоток в Каталонию вырос на 31.8%

Ирина Архарова
14 Фев 14 8208 1
Российский турпоток в Каталонию вырос на 31.8%
Российский турпоток в Каталонию вырос на 31.8%

Подпишитесь на туристические новости:

Каждый четвертый иностранный турист, посетивший Испанию, выбирал Каталонию в качестве места отдыха. Показатели Каталонии по числу въехавших туристов заметно выше средних по стране и составляют более 25% от общего количества иностранцев, въехавших в Испанию. Таким образом, количество туристов, посетивших Каталонию, достигло 15,6 млн. чел, что дает прирост в 8% по отношению к 2012 г. Показатели 2013 года впервые превысили уровень 2007 года, когда автономия приняла 15,2 млн. туристов, а общая сумма их расходов составила 9,9 млрд. евро. Эти данные, как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе туристического бюро Каталонии были приведены в докладе, который представил министр предпринимательства и занятости Автономного правительства Каталонии Филипп Пуч.

При этом российские туристы продемонстрировали наиболее впечатляющий рост. Каталония приняла 975 тыс. наших туристов, рост в 31,8% «обошел» все остальные государства минимум на 10%. При этом по числу туристов Россия занимает пятое место, уступая Франции, Великобритании, Германии и Италии.

Однако, как отметил в своем докладе министр, российский турпоток силен не только количеством. В 2013 году расходы иностранных туристов в Каталонии составили 14 млрд. евро (+14.2% по сравнению с 2012 г.). Причем общий рост расходов зарубежных путешественников был, главным образом, достигнут за счет французского (+28,1%) и российского рынков (+22,1%).

Министр в очередной раз подчеркнул, что главной задачей Каталонии на ближайшие несколько лет является повышение рентабельности туротрасли за счет стимулирования роста расходов туристов. Основными рынками, которые позволили достигнуть рекордных показателей, были названы США, Россия и Япония.  

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!